Лан-пати Campus Party Berlin 2012

Наши постоянные посетители, без сомнения, знают, что такое Campus Party. Для тех же, кто слышит о нем впервые, напомним, что Campus Party — это одна из крупнейших мировых Lan Party, знаменитая, в первую очередь, тем, что его участники не только берут с собой компьютер (это таки логично для любой лан-пати), но и живут в палатках, размещенных в одном помещении с компьютерами, во время проведения данного лан пати. Это мероприятие проходит ежегодно в разных частях света, например, Европе, Южной Америке и иных частях мира. Помимо «сетевой вечеринки», в рамках Campus Party также проводятся выставки, научные конференции, разнообразные конкурсы и т.д., поэтому компьютерным энтузиастам интересное времяпрепровождение обеспечено.

Место проведения Campus Party Berlin 2012

Место проведения Campus Party Berlin 2012

Участники лан-пати жили в палатках, чтобы быть поближе к компьютерам ;)

Участники лан-пати жили в палатках, чтобы быть поближе к компьютерам 😉

Так в феврале мы уже писали о очередном Campus Party, проходившем в бразильском городе Сан-Пауло, а буквально неделю назад эта знаменитая сетевая вечеринка посетила немецкий город Берлин, проходя там в рамках Campus Party Europe. Что интересно, длилось это мероприятие почти неделю, поэтому его смогли посетить примерно 10000 (да, десять тысяч) человек. Среди посетителей данного мероприятия были айтишники и энтузиасты всех мастей, в том числе геймеры и, конечно же, моддеры, многие из которых не поленились притащить с собой свои моддинг проекты.

Стимпанковая инсталяция от немецких моддеров с сайта steampunk-design.de

Стимпанковая инсталяция от немецких моддеров с сайта steampunk-design.de

Среди моддеров, пришедших на Campus Party в Берлине было много известных моддеров и моддинг проектов, в частности: моддер p0Pe взял с собой моддинг проект PC-BETO и незаконченный M8, моддер Paslis не поленился взять с собой моддинг-стол Desk Art, моддер alain-s взял свой эпический проект White, также был и моддер Editor22 со своим новым, но еще не завершенным, моддинг проектом E22 — K2.

Слева на право: моддинг проекты Desk Art, M8 и PC-BETO

Слева на право: моддинг проекты Desk Art, M8 и PC-BETO

Моддинг проект E22 — K2 от моддера Editor22

Моддинг проект E22 — K2 от моддера Editor22

Среди прочего, в рамках Campus Party Berlin 2012 были и конференции, посвященные моддингу: финский моддер Japala (Jani Pönkkö) выступал с докладом о гравировке, немецкие моддеры Jochen Enderlein и Sven Moller выступали с докладом о жанре стимпанк, известные братья моддеры Stefan и Martin Blass (thechoozen) выступали с докладом о инструментах, применяемых в моддинге, в то время как Энтони Лезер (Antony Leather), один из авторов ресурса Bit-tech, выступал с докладом о том, как превратить моддинг из хобби в свою профессию. В рамках Campus Party также проходил и конкурс моддинга с двумя категориями: в категории кастомов победил моддер Paslis с моддинг проектом Desk Art, а в категории классических моддинг проектов — моддер alain-s с проектом White.

VIP-место моддера Paslis ;), слева можно увидеть проект White

VIP-место моддера Paslis ;), слева можно увидеть проект White

Более детально ознакомиться с Campus Party Berlin 2012 можно посмотрев прикрепленные видео, а также заметки об этом событии от Bit-tech и Overclocking-TV. Не лишним также будет посетить и официальный сайт данного мероприятия.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум