Моддинг проект 600t Graphite от моддера Fatrix завершен

Моддинг проект 600t Graphite от ирландского моддера Fatrix, который вы возможно помните как одного из номинатов в конкурсе Mod of the Month за июнь 2012 года, недавно был завершен. В основе этого классического кейсмода лежит популярный, среди энтузиастов, компьютерный корпус Corsair Graphite 600T. На его основе моддер Мартин Бирн (Martin Byrne), более известный под псевдонимом Fatrix, решил построить себе стильный и производительный ПК на каждый день, который бы выделялся среди компьютеров на локальном LAN Party.

Общий вид на моддинг проект 600t Graphite в три четверти

Общий вид на моддинг проект 600t Graphite в три четверти

Один из друзей Мартина посоветовал ему использовать тему Хот Родов при постройке своего моддинг проекта, практически обязательными элементами которой являются стильная аэрография с пламенем («флейм джоб») и черепами, а также акцентирование внимания на используемых компонентах. Моддер Fatrix своими руками перекрасил корпус с помощью аэрографа, выбрав для этого стильную черно-зеленую гамму. Перекраске также подверглась пластиковая накладка материнской платы Asus P67 Sabertooth.

Для того чтобы моддинг проект 600t Graphite выглядел стильно не только снаружи, но и внутри, моддер Fatrix навел порядок в проводах (заодно установив их в оплетку), изготовил кастомную накладку, закрывающую блок питания, а также по максимуму затянул внутренности виниловой пленкой «под карбон» производства 3M. Для соответствия черно-зеленой гамме, вентиляторы внутри корпуса были заменены на оснащенные зеленой подсветкой, кроме них внутренности данного моддинг проекта также освещает зеленая лампа подсветки.

Наведя порядок внутри корпуса, моддер Fatrix понял, что грех прятать такую красоту 😉 и установил прозрачную боковую стенку от моддинг студии MNPCTech, которая намного круче стандартной боковой панели с окном.

Вид вблизи на внутренности моддинг проекта 600t Graphite

Вид вблизи на внутренности моддинг проекта 600t Graphite

Если моддинг проект 600t Graphite вас заинтересовал, то ознакомиться с с ним детальней, а также узнать секреты его постройки вы можете посетив его форумный ворклог.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум