Новая беспроводная мышь Ouroboros от Razer

Компания Razer, один из мировых лидеров в сфере производства периферии и аксессуаров для геймеров, объявила о выпуске новой беспроводной компьютерной мыши под названием Razer Ouroboros.

Мышь Razer Ouroboros отличается специальной конструкцией, позволяющей настраивать дизайн мышки под свою руку. Подобная возможность реализована благодаря нескольким решениям, примененных в данной мышке: сдвижная панель позволяет регулировать длину манипулятора в пределах 2 см, кроме того можно регулировать наклон «спины» мышки, а при необходимости можно доустановить на манипулятор расширенные боковые панели, обеспечивающие дополнительно место для пальцев. Мышь Razer Ouroboros обладает симметричным дизайном, который позволяет удобно использовать данную мышь как правшам, так и левшам, вне зависимости от способа удержания манипулятора (пальцами, ладонью и т.д.).

Вид сверху на мышь Razer Ouroboros с установленными боковыми панелями

Вид сверху на мышь Razer Ouroboros с установленными боковыми панелями

С технической стороны, у Razer Ouroboros тоже все в порядке — новинка собрана на основе сенсора 4G Dual Sensor System, представленного еще прошлым летом. Отличительной особенностью данного сенсора является тот факт, что на самом деле это не один сенсор, а два, т.е. два сенсора в одном, что дополнительно отражено в названии. В компании Razer решили совместить в одном сенсоре оптический и лазерные считывающие элементы для обеспечения более высоких характеристик и расширенного функционала. Так, по словам представителей компании Razer, благодаря применению двойного сенсора, удалось добиться сразу нескольких достижений: более высокой точности позиционирования, появилась возможность откалибровать сенсор под конкретную игровую поверхность, появилась возможность настроить высоту, на которой мышка перестает отслеживать перемещение, а также десятикратно возросла скорость определения поверхности. При этом, в новой мышке Razer Ouroboros, как и в недавно представленной Razer Taipan, данный сенсор обладает еще более высокой точностью позиционирования, чем в предыдущих мышах на его основе — 8200 dpi, против 6400 dpi у более ранних моделей.

Вид сбоку на мышь Razer Ouroboros с установленными боковыми панелями

Вид сбоку на мышь Razer Ouroboros с установленными боковыми панелями

Еще одной отличительной особенностью мышки Razer Ouroboros стала функция моментального замедления мышки по нажатию кнопки: пока кнопка нажата, мышь остается менее скоростной, позволяя с небывалой легкостью поставить хедшот в пылу виртуальной битвы. Все это помогло сделать мышь более удобной для всех геймеров, как для фанатов низких настроек чувствительности, так и для фанатов высоких.

Кроме сенсора, новинка также оснащена внушительными одиннадцатью программируемыми кнопками с технологией Hyperesponse (при этом мышь обошлась без «Numpad» сбоку, который был у мышки Razer Naga), а также поддержкой облачной-технологии Razer Synapse 2.0. Мышь Taipan поддерживает смену настроек «на лету», оснащена тефлоновыми ножками для лучшего скольжения по игровой поверхности и выдерживает ускорение до 50 g. Частота сканирования сенсора, как и у других моделей Razer, составляет 1000 Гц.

Вид сбоку на мышь Razer Ouroboros без дополнительных боковых панелей

Вид сбоку на мышь Razer Ouroboros без дополнительных боковых панелей

При этом, в отличии от недавно представленной Razer Taipan, новинка является беспроводным манипулятором, в котором реализована фирменная схема от Razer — мышь может работать как в беспроводном, так и в проводном режимах. Данная схема была реализована еще в первой беспроводной геймерской мышке от Razer, ее плюс заключается в том, что у вас не будет случаев, когда аккумулятор разрядиться внезапно, когда его нечем будет заменить.

Мышь Razer Ouroboros и ее дополнительные боковые панели

Мышь Razer Ouroboros и ее дополнительные боковые панели

Что до аккумулятора ,то Razer Ouroboros оснащена одним сменным аккумулятором формата АА (NiMH), однако при этом может обходиться и неперезаряжаемыми «пальчиковыми» батарейками. На полном заряде комплектного аккумулятора хватает примерно на 12 часов беспрерывного «рубилова». Вес новинки составляет от 115 до 135 грамм, в зависимости от наличия в ней аккумулятора.

В продаже новинка должна появиться в четвертом квартале 2012 года, при этом ее цена составит 129.99 долларов и 129.99 евро в Америке и Европе, соответственно. Если данная мышь вас заинтересовала, то детальней узнать о ней можно посетив специальную страничку на сайте компании Razer.

Источник: Razer
Обсудить: форум