Проект Big Bro’ Prodigy с E-ATX материнкой в компактном корпусе

После анонса компьютерного корпуса Prodigy от BitFenix|, он быстро набрал популярность среди моддеров и энтузиастов, поэтому моддинг проекты на его основе не заставили себя ждать. Что интересно, несмотря на его компактный размер, часто на основе корпусе BitFenix Prodigy строят очень мощные конфигурации, некоторые из которых без серьезных модификаций и не установить в данный корпус.

Шведский моддер Nikkop, знакомый многим по проекту G5 Unlocked, тоже решил не ограничивать себя комплектующими, которые без проблем становятся в BitFenix Prodigy: вместо стандартной материнской платы формата mini-ITX он решил установить навороченную оверклокерскую Gigabyte GA-Z77X-UP7 формата E-ATX (размер 30.5 см x 26.4 см). Для того чтобы уместить такую крупную материнскую плату в корпусе BitFenix Prodigy, моддер Nikkop собираться повернуть ее на 90 градусов (разъемами вверх), чтобы она располагалась также, как в некоторых корпусах SilverStone, например в корпусе TJ11.

Моддинг проект, который Nikkop назвал Big Bro’ Prodigy (BitFenix Prodigy E-ATX mod), был начат совсем недавно, так что, если он вас заинтересовал, то у вас есть возможность следить за его постройкой почти что с самого начала — делать это необходимо в соответствующем ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум