Конкурс Mod of the Month за январь 2014 года

Конкурс Mod of the Year за 2013 год уже позади, а значит начинается новая серия конкурсов Mod of the Month. Как вы знаете, редакторы известного британского моддинг портала Bit-tech, продолжая следовать своей давней (начатой еще в 2006 году) традиции, каждый месяц определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это необычайно громкое и почетное звание лишь один из указанных номинантов — именно тот, за которого проголосует больше всего читателей портала.

Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали для участия в конкурсе Mod of the Month за январь месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Antec P182 Nano Evolved от моддера SiZZiGY
  • Моддинг проект Battlefield 4 — Thermaltake Element Q от моддера Marcos_Viegas
  • Моддинг проект BlackSilent от моддера 501
  • Моддинг проект Duplex от моддера Ace_finland
  • Моддинг проект The Tiny от моддера nhenhophach
  • Моддинг проект STAR WARS — The Naboo Modding от моддера _0CooL_

Давайте теперь рассмотрим каждый из указанных шести моддинг проектов чуть более подробно.

Моддинг проект Antec P182 Nano Evolved от моддера SiZZiGY является классическим кейсмодом, в основе которого, как ясно из названия, лежит компьютерный корпус Antec P182. Вдохновение для своего проекта моддер SiZZiGY черпает из игры Crysis, при этом данный моддинг проект не является модом, посвященным игре Crysis, а скорее сделан в стиле нанокостюма из игры.

Моддинг проект Antec P182 Nano Evolved от моддера SiZZiGY

Моддинг проект Antec P182 Nano Evolved от моддера SiZZiGY

В соответствии с данной темой, корпус в проекте Antec P182 Nano Evolved был украшен множеством шестиугольников/сотых, при этом все работы по резке металла и покраске корпуса моддер SiZZiGY выполняет собственноручно. Среди модификаций корпуса Antec P182 также можно отметить установку боковой стенки на петли (для обеспечения возможности ее открытия набок), установку внутрь корпуса кастомной перегородки из акрила, а также полную переделку всех внешних панелей корпуса.

Если моддинг проект Antec P182 Nano Evolved вас заинтересовал, то ознакомится с ним детальнее, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Battlefield 4 — Thermaltake Element Q от моддера Marcos_Viegas тоже является классическим кейсмодом, в его основе которого, как ясно из названия, лежит компьютерный корпус Element Q от компании Thermaltake. Тема данного моддинг проекта тоже ясна из названия — Battlefield 4. Доработки по данному моддинг проекту включаю в себя: установку кастомной П-образной крышки из акрила с симулированными пулевыми отверстиями, кастомную переднюю панель из алюминия (со стильным логотипом), кастомизированную СВО Thermalmtake AIO Water 3.0 Pro, доработку блока питания для уменьшения размера. Судя по всему, моддер Marcos_Viegas собирается применить еще немало интересных решений в своем проекте.

Моддинг проект Battlefield 4 - Thermaltake Element Q от моддера Marcos_Viegas

Моддинг проект Battlefield 4 — Thermaltake Element Q от моддера Marcos_Viegas

Если моддинг проект Battlefield 4 — Thermaltake Element Q вас заинтересовал, то ознакомится с ним подробнее, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект BlackSilent от моддера 501, в отличии от двух предыдущих проектов, является кастомом. Основная идея данного моддинг проекта состоит в том, чтобы создать стильный компьютерный корпус с пассивной системой водяного охлаждения. Делая свой проект, моддер 501 первоначально создал его в виде компьютерной модели, чтобы быть точно уверенным в его окончательном дизайне.

Что касается стиля, то моддинг проект BlackSilent будет выполнен в стиле минимализма. Основными материалами для данного моддинг проекта стали дерево (точнее МДФ) и акрил, в качестве радиатора для СВО же была выбрана специальная пассивная модель Alphacool Cape Cora.

Моддинг проект BlackSilent от моддера 501 (рендер)

Моддинг проект BlackSilent от моддера 501

Если моддинг проект BlackSilent вас показался вам интересным, то ознакомится с ним детальнее, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Duplex от моддера Ace_finland, как и предыдущий проект, является кастомом. Основным материалом для данного моддинг проекта послужил алюминий, как листовой, так и в виде профиля. Кроме алюминия, в данном моддинг проекте также применяется и акрил. Основная идея данного моддинг проекта состоит в постройке стильного компьютерного корпуса на конкурс моддинга от Cooler Master. Среди отличительных особенностей моддинг проекта Duplex можно выделить использование стильной системы водяного охлаждения в достаточно компактном корпусе, а также очень интересный дизайн, подчеркивающий установленные комплектующие.

Моддинг проект Duplex от моддера Ace_finland

Моддинг проект Duplex от моддера Ace_finland

Поскольку моддер Ace_finland имеет свободный доступ к большому количеству профессиональных инструментов, то именно они и были использованы при постройке данного моддинг проекта. Так, многие детали проекта Duplex были вырезаны на ЧПУ фрезере, а рама данного проекта была сварена из алюминиевого профиля.

На данный момент моддинг проект Duplex завершен, поэтому, если он вас заинтересовал, ознакомиться с ним более подробно, в том числе и проследить за его постройкой от старта до финиша, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект The Tiny от моддера nhenhophach также является кастомом. Вы уже могли видеть данный моддинг проект в одной из наших заметок. В качестве материалов для своего проекта моддер nhenhophach выбрал медь, алюминий, акрил и углеродное волокно. Основная идея моддинг проекта The Tiny на данный момент не очень ясна, известно лишь то, что проект будет основан на компактной материнской плата Asus Maximus VI Impact, с установленными в нее мощными комплектующими (Intel Core i7-4770k, GeForce GTX 770). При этом, данные комплектующие будут установлены очень необычным способом: материнская плата будет установлена сверху на «пьедестале», а видеокарта — боком, в основе этого пьедестала.

Моддинг проект The Tiny от моддера nhenhophach

Моддинг проект The Tiny от моддера nhenhophach

Кроме того, известно, что в моддинг проекте The Tiny будет применена система водяного охлаждения, в которой будут использованы, в том числе, и кастомные компоненты. Список интересных решений, примененных в проекте The Tiny, продолжают автоматически открываемые вентиляционные жабры, а также вакуумно-флуоресцентный дисплей с увеличивающей линзой. Что до формы моддинг проекта The Tiny, то она похожа на проекты ROG Max V (похожий внешний вид и открывающиеся дверцы) и ROG RAMPAGE (аналогичным образом установлена материнская плата).

Если моддинг проект The Tiny вас показался вам интересным, то ознакомится с ним более детально, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект STAR WARS — The Naboo Modding от моддера _0CooL_ является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Cooler Master 690 III. Тема данного моддинг проекта ясна из его названия — сага «Звездные войны» (Star Wars), а конкретнее планета Набу. Катализатором для создания данного моддинг проекта выступил конкурс моддинга Cooler Master Case Mod Competition 2013.

Моддинг проект STAR WARS - The Naboo Modding от моддера _0CooL_

Моддинг проект STAR WARS — The Naboo Modding от моддера _0CooL_

Список модификаций в данном кейсмоде включает в себя: полную перекраску корпуса внутри и снаружи (с использованием аэрографии), перекраску декоративных панелей и корпусов установленных комплектующих, перекраску периферии в стиль проекта, наведение порядка в проводах, установку индивидуальной оплетки, установку системы водяного охлаждения, установку декоративных панелей внутри корпуса и т.д.

На данный момент моддинг проект STAR WARS — The Naboo Modding уже завершен, поэтому, если он вас заинтересовал, ознакомиться с ним более подробно, в том числе и проследить за его постройкой, от старта до финиша, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Более детально о каждом из перечисленных выше моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или особой заметки, опубликованной нашими коллегами с ресурса Bit-tech. Поскольку Mod of the Month является конкурсом в котором участвуют, в том числе, и незавершенные моддинг проекты, то голосуя за выбранные проект (или проекты) не забывайте учитывать не только текущее состояние дел по моддинг проекту, но и его потенциал, а также скилы его автора.

Голосование за звание лучшего моддинг проекта января все еще открыто, но не понятно до какого числа ;), поэтому можете поспешить на голосование, которое проходит в специальной отведенной на это форумной теме. Голосовать, как обычно, можно, как за один моддинг проект, так и за несколько (хоть за все шесть сразу). Своими же впечатлениями о данных моддинг проектах вы, как обычно, можете поделиться у нас на форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум