Конкурс Mod of the Month за октябрь 2011 года

Следуя традиции, каждый месяц редакторы известного британского энтузиастского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это высокое звание только один из моддинг проектов — именно тот, за которой отдадут свой голос больше всего посетителей ресурса. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за октябрь месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Arrakis от моддера Attila
  • Моддинг проект Flipmode от моддера Paslis
  • Моддинг проект Galluzzo-I от моддера L1U
  • Моддинг проект M8 от моддера p0Pe
  • Моддинг проект Mini Monster от моддера PabloFunky
  • Моддинг проект The Retro HTPC от моддера [WP@]WOLVERINE

Рассмотрим каждый из этих моддинг проектов чуточку детальнее.

Моддинг проект Arrakis является кастом моддинг проектов от известного моддера Attila (он же Attila Lucas или попросту Oldnewby). Если вы следите за новостной лентой нашего сайта, то скорее всего вы уже слышали о моддинг проекте Arrakis. Данный проект задумывался моддером Attila как небольшой проект, который можно было бы сделать в перерыве от «большого» моддинг проекта Cor Leonis. По сути, моддинг проект Arrakis является компактным компьютером класса HTPC, основными материалами в постройке которого служат алюминий и дерево — их моддер Attila, как обычно, обработает полностью вручную.

Не смотря на то, что Arrakis задумывался как небольшой и простой моддинг проект, для которого потребуется минимум сил и времени, высокое качество с которым он будет построен было заметно уже в самом начале, что в прочем не удивительно, учитывая то, кто работает над данным моддинг проектом. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальней вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Flipmode от моддера Paslis тоже является кастом моддинг проектом. Основной идеей данного моддинг проекта является постройка крутого алюминиевого кастома с системой водяного охлаждения и обилием крутых наворотов, которые не встретить в серийных корпусах. Особенностями моддинг проекте Flipmode будут: продуманная вентиляция, удобный доступ к компонентам, необычное расположение материнской платы (она будет располагаться под углом в 45 градусов), встроенный вовнутрь корпуса цветной ЖК экран, кейбл менеджмент и т.д. Если вас заинтересовал данный моддинг проект, то ознакомиться с ним детальней вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Galluzzo-I от моддера L1U является кастом моддинг проектом, выполненным по большей части из дерева и стали. Основной идеей данного моддинг проекта является создание стильного и удобного компьютерного корпуса с продуманным воздушными охлаждением, которое было бы одновременно тихим и производительным. Стилистическое решение моддинг проекта Galluzzo-I нельзя назвать обычным — в цветовой гамме данного моддинг проекта будет применен белый цвет, вместе с светлым деревом и сталью. Разнообразные моддерские фишки вроде оплетки, кейбл менеджмента и подсветки в данном моддинг проекте тоже не забыты. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то детальней с ним ознакомиться вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект M8 от моддера p0Pe является классическим проектом, в основе которого лежит огромный компьютерный корпус от компании Caselabs. Постоянные посетители скорее всего уже в курсе о данном моддинг проекте, так как следят за ним с его начала. Отличительными особенностями данного моддинг проекта, без сомнения, являются: части, отпечатанные на 3D принтере, обилие кастомных деталей, вырезанных на фрезере с ЧПУ, а также мощнейшая система водяного охлаждения, разместить которую удастся только благодаря вместительности огромного корпуса Caselabs M8. Если данный моддинг показался вам интересным, то ознакомиться с ним подробнее вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Mini Monster от моддера PabloFunky является еще одним деревянным кастомом в этой подборке моддинг проектов. Делая свой моддинг проект, моддер PabloFunky хочет создать стильный деревянный корпус среднего размера, в котором при этом можно было бы удобно разместить систему водяного охлаждения. Для изготовления своего моддинг проекта, моддер PabloFunky выбрал древесину бука, но ее цвет он планирует поменять, используя специальный лак для дерева. Необычным фактом о моддинг проекте Mini Monster является то, что делается он в свободные 15 минут обеденного перерыва, из-за полного отсутствия другого свободного времени у моддера PabloFunky. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то подробнее узнать о нем вы сможете в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект The Retro HTPC является кастом моддинг проектом от известного шведского моддера [WP@]WOLVERINE (он же Magnus Persson). Постоянные посетители, скорее всего, уже знают о начале данного моддинг проекта. В моддинг проекте The Retro HTPC моддер WOLVERINE прокачивает ретро музыкальный центр из пятидесятых годов DUX V1351 в соответствии современным стандартам мультимедиа, а попросту превращает старый хлам в современный HTPC. Обновление ретро музыкального центра заключается как в замене некоторых корпусных панелей на акриловые, так и в полной замене старой электронной начинки на современные компьютерные комплектующие. В прочем, стильно выглядящие электровакуумные лампы, на которых была основана начинка DUX V1351, остались, а для имитации их работы WOLVERINE применил красные светодиоды. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальней вы сможете в его ворклоге.
)

Детальнее о каждом из этих моддинг проектов вы можете узнать из их ворклогов или специальной статьи, опубликованной нашими коллегами на британском ресурсе Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта октября открыто до 30 ноября, поэтому времени чтобы проголосовать в специальной теме более чем достаточно. Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум