Объявлены результаты моддинг конкурса от EasyCOM

После некоторых проволочек, известный украинский IT-портал EasyCOM объявил результаты своего моддинг конкурса за 2012 год. Как вы, возможно, знаете, конкурс от EasyCOM является ежегодным: в 2012 году старт конкурсу был объявлен летом, а в первый раз конкурс был проведен еще в 2009 году. В 2012 году в конкурсе произошли некоторые изменения, в частности была изменена система оценивания моддинг проектов — теперь редакторам портала EasyCOM и спонсорам в оценивании моддинг проектов помогали известные моддеры, причем оценки этих моддеров имели больший вес в итоговой оценке. Сами же моддинг проекты оценивались по 10 бальной шкале. Без лишних разговоров, перейдем к расстановке мест среди победителей данного моддинг конкурса.

Первое место занял моддинг проект Dreadclaw от моддера Дениса Шуваева. Общая оценка данного моддинг проекта составила 8,76 баллов. Возможно, вы уже видели данный проект, так как он уже занял почетное третье место на международном конкурсе моддинга от Cooler Master. Моддинг проект Dreadclaw от моддера Soul-i-Doll (Дениса Шуваева) сделан из акрила и композитного материала на основе эпоксидной смолы. Основной идеей данного моддинг проекта стала стилизация компьютерного корпуса под юнита из вселенной Warhammer 40000. Более детально с данным моддинг проектом можно ознакомиться в его ворклоге.

Моддер Soul-i-Doll со своим проектом Dreadclaw

Моддер Soul-i-Doll со своим проектом Dreadclaw

Моддинг проект Dreadclaw

Моддинг проект Dreadclaw

Второе место занял моддинг проект OverHard от моддер patara. Общая оценка данного моддинг проекта составила 8,13 баллов. Скорее всего, вы уже видели данный моддинг проект на страницах нашего ресурса, так он не только выигрывал наш моддинг конкурс за февраль 2012 года, и номинировался редакцией Bit-tech в конкурсе Mod of the Month за август того же года. В основе данного моддинг проекта лежит компьютерный корпус Antec Dark Fleet DF-85, который экстенсивно переработан с помощью акрила, шпаклевки и эпоксидки. Кроме этого, корпус и многие другие элементы данного моддинг проекта, включая радиаторы СВО, подверглись полной перекраске. Более подробно с моддинг проектом OverHard можно ознакомиться в его ворклоге.

Моддер patara со своим проектом OverHard

Моддер patara со своим проектом OverHard

Моддинг проект OverHard

Моддинг проект OverHard

Третье место занял моддинг проект DREAMBOAT от моддера Станислава (TinMen). Общая оценка данного моддинг проекта составила 8,04 балла. Данный моддинг проект являеться кастомом, из множества интересных ососбенностей в данном моддинг проекте можно выделить кастомные грили и крупный ЖК дисплей, установленный на передней части моддинг проекта. Детальнее с моддинг проектом DREAMBOAT можно ознакомиться в соответствующем ворклоге.

Моддер TinMen со своим проектом DREAMBOAT

Моддер TinMen со своим проектом DREAMBOAT

Моддинг проект DREAMBOAT

Моддинг проект DREAMBOAT

Четвертое место занял моддинг проект Ping от Павла Рафаловича. Общая оценка данного моддинг проекта составила 7,96 балла. Возможно, вы уже видели данный моддинг проект — он принимал участие в международном конкурсе моддинга от Cooler Master. Данный моддинг проект является кастомом, сделанным в виде пингвина, который выполнен из композитных материалов. Основной задумкой данного моддинг проекта является создание стильного домашнего сервера под управлением ОС Linux. Подробнее с моддинг проектом Ping можно ознакомиться в соответствующем ворклоге.

Павел Рафалович со своим моддинг проектом Ping

Павел Рафалович со своим моддинг проектом Ping

Моддинг проект Ping

Моддинг проект Ping

Пятое место занял моддинг проект под названием «Практичное и недорогое решение» от моддера Дмитрия Емцова (muff). Данный моддинг проект является кастомом класса моноблок/все-в-одном. Если вы интересуетесь моддингом, то, скорее всего, видели и другие работы Дмитрия, ведь на его счету это уже не первый моддинг проект подобного типа. Одной из отличительных особенностей данного моддинг проекта является возможность быстрого доступа к компонентам — вся передняя часть проекта откидывается наверх с помощью пневматических амортизаторов.

Моддер muff со своим проектом «Практичное и недорогое решение»

Моддер muff со своим проектом «Практичное и недорогое решение»

Проект «Практичное и недорогое решение» в открытом виде

Проект «Практичное и недорогое решение» в открытом виде

Более детально ознакомиться с конкурсом, а также его победителями, можно посетив соответствующую заметку на сайте EasyCom. При этом, также на сайте EasyCom также должна в скором времени появиться специальная статья о конкурсе. Своими же мыслями по поводу конкурса вы, как обычно, можете поделиться у нас на форуме.

Источник: EasyCom
Обсудить: форум