Победители конкурса Cooler Master Case Mod Competition 2012

В соответствии с изначальными планами, компания Cooler Master опубликовала результаты своего конкурса Cooler Master Case Mod Competition 2012. При их публикации не обошлось без небольших накладок: в компании Cooler Master забыли, что вторых и третьих мест в категориях моддинг проектов в их конкурсе не по одному в каждой категории, а по два и три, соответственно, но ошибку быстро исправили ;). Надеемся, что вы успели принять участие в голосовании, и проголосовали за понравившийся вам моддинг проект. Без лишних уточнений, перейдем к оглашению победителей конкурса.

Баннер конкурса Cooler Master Case Mod Competition 2012

Баннер конкурса Cooler Master Case Mod Competition 2012

Первое место в категории классических моддинг проектов (Tower Mod) занял филлипинский моддер paultan с моддинг проектом Titanium PC. Если вы регулярно посещаете наш сайт, то с данным проектом вы, скорее всего, уже знакомы — заметку о завершении постройки данного моддинг проекта мы опубликовали чуть более двух недель назад. В основе моддинг проекта Titanium PC лежит компьютерный корпус Cooler Master Storm Stryker. По словам моддера paultan, данный моддинг проект является первой из его работ, у которой бы отсутствовала четкая тема, которой был бы посвящен проект. По сути дела, Titanium PC делался как фристайл моддинг проект — без темы и чертежей, сугубо в свое удовольствие. С процессом постройки данного моддинг проекта вы можете ознакомиться в его форумном ворклоге на Bit-tech.

Моддинг проект Titanium PC от моддера paultan

Моддинг проект Titanium PC от моддера paultan

Второе место в категории классических моддинг проектов проектов (Tower Mod) поделили между собой французский моддер PoLoMoD с моддинг проектом ATCS 840 PoLoMoD и голландский моддер kier с моддинг проектом Coolermaster Cosmos II MbK.

Моддинг проект ATCS 840 PoLoMoD от моддера PoLoMoD вы, возможно, помните как одного из номинантов конкурса Mod of the Month за август 2011 года. В основе данного моддинг проекта лежит одноименный фултауер-корпус от компании CoolerMaster. По словам автора, основная идея данного моддинг проекта состоит в том, чтобы сделать стильный моддинг проект, который включал бы в себя мощнейшую систему водяного охлаждения. С процессом постройки моддинг проекта ATCS 840 PoLoMoD вы можете ознакомиться в его форумном ворклоге.

Моддинг проект ATCS 840 PoLoMoD от PoLoMoD

Моддинг проект ATCS 840 PoLoMoD от PoLoMoD

Моддинг проект Cooler Master Cosmos II MbK от моддера kier также был навиду у всего моддинг комьюнити с самого начала, ведь это далеко не первый проект от данного моддера. Какой корпус лежит в основе данного моддинг проекта, лишний раз уточнять нет необходимости — он указан в названии. Основная идея моддинг проекта Cooler Master Cosmos II MbK такая же, как и у многих других проектов моддера kier — создание стильного сверхмощного игрового ПК с системой водяного охлаждения. Процесс создания данного моддинг проекта вы можете увидеть в его ворклоге.

Моддинг проект Cooler Master Cosmos II MbK от моддера kier

Моддинг проект Cooler Master Cosmos II MbK от моддера kier

Третье место в категории классических моддинг проектов(Tower Mod) разделилось между тремя моддерами: финским моддером Ace_finland с моддинг проектом CM Test Bench V2, филлипинским моддером tantric с моддинг проектом Starscr3am, а также филлипинским моддером Raiden73 с моддинг проектом Ducati Trooper.

Моддинг проект CM Test Bench V2 от моддера Ace_finland основывается на серьезно доработанном корпусе для бенчинга от Cooler Master. Именно благодаря доработкам, моддеру Ace_finland удалось поместить на достаточно простой открытый корпус мощную систему водяного охлаждения, причем сделать это с чувством стиля. С процессом создания моддинг проекта CM Test Bench V2 вы можете ознакомиться в его форумном ворклоге.

Моддинг проект CM Test Bench V2 от моддера Ace_finland

Моддинг проект CM Test Bench V2 от моддера Ace_finland

Моддинг проект Starscr3am от моддера tantric основывается на компьютерном корпусе Cooler Master Stacker 830 Nvidia Edition. В качестве вдохновения для своего моддинг проекта моддер tantric использовал фильм «Трансформеры», а конкретней персонажа Starscream. Более подробно ознакомиться с моддинг проектом Starscr3am, а также узнать как он строился можно в его ворклоге на форуме Cooler Master.

Моддинг проект Starscr3am от моддера tantric

Моддинг проект Starscr3am от моддера tantric

Моддинг проект Ducati Trooper от моддера Raiden73 основан на компьютерном корпусе Cooler Master Storm Trooper и, как ясно из названия, посвящен он известной марке спортивных мотоциклов — Ducati. Стоит уточнить, что в качестве вдохновения для данного проекта использовался реальный мотоцикл Ducati, принадлежащий другу моддера Raiden73. Более детально ознакомиться с проектом Ducati Trooper, а также процессом его постройки, можно в соответствующем ворклоге на форуме Cooler Master.

Моддинг проект Ducati Trooper от моддера Raiden73

Моддинг проект Ducati Trooper от моддера Raiden73

Первое место в категории кастом моддинг проектов (Scratch Build) занял американский моддер masbuskado с моддинг проектом Opprezzor: Annihilation Squad. Возможно, вы помните данный проект по его номинации в конкурсе Mod of the Month за август 2012 года. Стиль данного моддинг проекта можно охарактеризовать как индустриальный, при этом при постройке данного моддинг проекта применяются не менее индустриальные технологии, например, компьютерное проектирование, лазерная резка и листогибочный пресс. Более детально ознакомиться с данным моддинг проектом, а также узнать как он строился, можно в его ворклоге.

Моддинг проект Opprezzor: Annihilation Squad от моддера masbuskado

Моддинг проект Opprezzor: Annihilation Squad от моддера masbuskado

Второе место в категории кастом моддинг проектов (Scratch Build) заняли: гонконгский моддер Kitson Chan с моддинг проектом Self-evolution и моддер kharr с проектом RAZOR.

Моддинг проект Self-evolution от моддера Kitson Chan был сделан им полностью своими руками, включая компоненты СВО, которые тоже по большей части являются самодельными, что правда не повлияло на их качество и внешний вид — они на высоте. Идея данного моддинг проекта заключается в постройке компактного, стильного и мощного ПК своими руками. Одной из фишек данного моддинг проекта является радиатор, смонтированный в оконном проеме, который предназначен для удаления теплого воздуха, нагретого компонентами ПК, на улицу. Подробнее ознакомиться с этим моддинг проектом, а также узнать как он строился можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Self-evolution от моддера Kitson Chan

Моддинг проект Self-evolution от моддера Kitson Chan

Моддинг проект RAZOR от моддера kharr сделан на основе металлической рамы и декорирован акрилом. В качестве вдохновения для дизайна проекта RAZOR моддер kharr использовал электробритву, что и отражено в названии. Основная задумка данного моддинг проекта состоит в том, чтобы создать стильный компьютерный корпус класса бенчтейбл. Более детально ознакомиться с данным проектом, а также узнать как он строился, можно в его форумном ворклоге.

Моддинг проект RAZOR от моддера kharr

Моддинг проект RAZOR от моддера kharr

Третье место в категории кастом моддинг проектов (Scratch Build) разделили между собой три моддера: украинский моддер Soul-i-Doll с проектом Dreadclaw, немецкий моддер Scynd с проектом The Black Sphere V2, а также голландский моддер Paslis с проектом The Next Level.

Моддинг проект Dreadclaw от моддера Soul-i-Doll сделан из акрила и композитного материала на основе эпоксидной смолы. Основной идеей данного моддинг проекта стала стилизация компьютерного корпуса под юнита из вселенной Warhammer 40000. Детальнее ознакомиться с моддинг проектом Dreadclaw, а также его процессом постройки, можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Dreadclaw от моддера Soul-i-Doll

Моддинг проект Dreadclaw от моддера Soul-i-Doll

Моддинг проект The Black Sphere V2 от моддера Scynd сделан из акрила, причем в процессе его постройки использовались как плоские листы, так и акриловые полусферы. Основная идея данного моддинг проекта достаточно проста — сделать компьютерный корпус в форме сферы, с большим количеством вентиляторов на внешней поверхности. Кроме большого количества вентиляторов, данный моддинг проект также оснащен светодиодной подсветкой с возможностью выбора цвета. Подробнее ознакомиться с проектом The Black Sphere V2, а также его процессом создания, можно в его ворклоге.

Моддинг проект The Black Sphere V2 от моддера Scynd

Моддинг проект The Black Sphere V2 от моддера Scynd

Моддинг проект The Next Level от моддера Paslis вы, скорее всего, уже видели на нашем сайте, ведь заметка о нем была опубликована буквально неделю назад. Данный моддинг проект является кастомным моддинг проектом, выполненным в популярном формате «компьютер в столе». Моддер Paslis в прошлом уже делал кастомные моддинг проекты, в которых компьютер был бы встроен в стол, однако в проекте The Next Level он решил сделать такой вариант установки ПК более эргономичным и удобным. Вместо того чтобы крепить стол на одной фиксированной высоте, по отношению к полу, Paslis оснастил столешницу электроприводом, позволяющим изменять высоту установки стола. Мониторы в данном моддинг проекте тоже оснащены креплением с электроприводом, позволяющим регулировать высоту установки.

Что касается материалов, выбранных для этого моддинг проекта, то они функциональны и при этом отлично выглядит: основа столешницы сделана из алюминия, при этом верх столешницы декорирован деревянной панелью, в которой присутствует стеклянная вставка-окно, сама же рама стола сделана из стального профиля квадратного сечения. Помимо самого стола-корпуса, моддер Paslis также изготовил из нержавейки крутейшие резервуары для системы водяного охлаждения компьютера, заменил стандартные резиновые шланги на полированные металические трубки и сделал кастомные накладки бэкплейты для видеокарт. Детальнее ознакомиться с этим моддинг проектом, а также его процессом создания, можно в его ворклоге.

Моддинг проект The Next Level от моддера Paslis

Моддинг проект The Next Level от моддера Paslis

Первое место в категории моддинга систем охлаждения (Cooler Mod) занял кипрский моддер AnG3L с моддинг проектом Abstract Cooler. Данный кулер вы уже могли видеть в нашей новостной ленте, если же вы пропустили его, то напомним. В основе данной работы лежит процессорный кулер V6GT от компании Cooler Master, что логично, ведь по правилам конкурса в качестве заготовок для моддинга можно использовать только продукцию данной компании. Тема данного проекта базируется на абстрактном искусстве, сам же проект включает полную переделку креплений и вентиляторов кулера Cooler Master V6GT. Основными материалами для моддинг проекта Abstract стали акрил и алюминий, что интересно, обрабатывались они полностью вручную. Для декорирования процессорного кулера, моддер AnG3L применил серебряную аэрозольную краску и виниловую пленку «под карбон» DI–NOC производства 3M. Более детально ознакомиться с данным моддинг проектом и его процессом создания можно в его форумном ворклоге.

Моддинг проект Abstract Cooler от моддера AnG3L

Моддинг проект Abstract Cooler от моддера AnG3L

Второе место в категории моддинга систем охлаждения (Cooler Mod) занял моддер CDO с проектом SKULLER N620. Данный мод основывается на процессорном кулере Cooler Master N620, при этом в качестве вдохновения для его постройки использовались фильмы ужасов ;). В своей работе моддер CDO декорировал кулер Cooler Master N620 кастомными накладками из металла и акрила, шпаклевкой и небольшими черепам из пластика. Подробнее ознакомиться с моддинг проектом SKULLER N620, а также его процессом постройки, можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект SKULLER N620 от моддера CDO

Моддинг проект SKULLER N620 от моддера CDO

Более подробно ознакомиться со всеми моддинг проектами победителей и участников конкурса вы можете в их соответствующих ворклогах и на официальном сайте конкурса, свои же комментарии о конкурсе, участниках или победителях вы можете оставить у нас на форуме.

Источник: Cooler Master
Обсудить: форум